Здравствуйте! Мне 36 лет. На днях у себя обнаружил у основания пениса где лобковая кость с левой стороны в толще мышечной ткани плотный шарик, сразу его и не нащупаешь, размером с горошину и ещё один чуть меньше ниже к яичкам. Они не болят даже при нажатии, подвижны, на кожи нет ни каких внешних признаков, ели долго терпеть по маленькому бывает тянущая не большая боль в этой области. Сдал анализ ПСА. Вот результаты: ПСА общий-1.296 нг/мл ПСА свободный-0.793 нг/мл ПСА свободный/ПСА общий (учитывается, если ПСА общий выше 4.0 нг/мл)-61.19% Сказали что высоковат и исключить простатит! Правда дней за 20ть ранее я оправился от" синусита" может это как то повлиять на повышенный результат ПСА? Что это может быть, какие ещё можно сдать анализы для уточнения диагноза? Спасибо!
Максим, Бюстгальтеры
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте. Маловероятно, что шарики связаны с простатой. скорее это липома или что-то такое, но без осмотра сказать нельзя. Можно сделать УЗИ.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Вероятнее всего речь об атероме. Необходим очный осмотр хирурга.