Проконсультируйте о состоянии больного, возможные причины, последующие действия и возможный исход заболевания

№ 24 665 Инфекционист 22.10.2015

Проконсультируйте о состоянии больного, возможные причины, последующие действия и возможный исход заболевания. Возможно ли рождение здорового ребенка при таком заболевании? Диагноз: вирусоносительство гепатита С. КПcore=7.69. КПns=1.52. Заранее спасибо.

Ольга, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Здрового ребенка родить можно, но необходимо подавить вирус. скорее всего родоразрешение будет путем кесарева сечения. нобходимо сдать биохимический анализ крови, чтобы проверить состояние печени. В исходе заболевания возможно полное излечение или длительная ремиссия. По поводу лечения лучше обсудить с очным врачом, так как данных не достаточно.