После операции( удаление рака гортани) прошло 3 месяца. Шея (под нижней чельстью) очень твердая ( как камень) Очень трудно принимать пищу. Как долго это продлиться? Спасибо.
Сергей, Ижевск
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для выявления истинной причины и способа её устранения необходимо провести УЗИ мягких тканей. Скорее всего речь идёт о наличии гематомы или серомы.