Ноющая тянущая боль в левой грудине и какбы заложенность от груди в бок в сторону лопатки. Покалывание в кисти левой руки

№ 24 692 Кардиолог 23.10.2015

Добрый день. Возраст 66 лет. Давление 125/90/80. Постоянно принимаю 1/2 таб. Лориста. Вчера появилась ноющая тянущая боль в левой части груди и под лопаткой. Сегодня утром давление 155/102/71 и боль. Прикрепила перцовый пластырь в области груди. Но боль тянущая не проходит. Может это невролгия. Что можно предпринять? И в левой кисти покалывающие ощущения. В данный момент на работе.

Елена, Красногорск МО

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего это остеохондроз с корешковым синдромом. От давления примите таблетку капотена, от боли - диклофенак. Если боль пульсирующая или волнообразное, то может быть сердце, тогда нудно сделать ЭКГ,

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде чем что либо принимать, выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Вполне возможно проблема в этом. Снижать давление , в вашем случае, лучше спазмолитическим препаратом. Выложите результаты исследований- дам рекомендации