СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 381
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чем лечить смешанную гидроцефалию и панические атаки?

№ 24 731 Невропатолог 23.10.2015

Чем лечиться? После ревматического энцефалита развилась гидроцефалия. Со временем она переросла в болезнь Хакима-Адамса. Плюс панические атаки и средней степени депрессия. Соображаю с трудом: чтение, компьютер и телевизор быстро утомляют и вызывают головную боль. Часто начинает дрожать тело, руки, ноги и нижняя челюсть. Головокружение. Шаткая походка, недержание мочи и ноги как не мои. Плюс проблемы с почками, печенью ( из-за лекарств) и поджелудочной. Лекарства совсем перестали помогать. Помогают капельницы с реамберином и контрикалом. Сам себе прописал. Я фельдшер. И, наконец, зависимость от транквилизаторов. Выхода нет. Помогите!

Сергей Чистов, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

В связи с поражением печени и почек, в вашей ситуации могу предложить попробовать только Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4-5 раз в день 14 дней. Через слизистую попадет сразу в кровь, миную ЖКТ, сами понимаете. Одновременное развитие транквилизирующего и антидепрессивного действия. Положительное влияние на когнитивные функции мозга, в том числе при их нарушении. Активация процессов обучения, памяти, анализа и воспроизведения информации. Поправляйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
22.11.2022

Можно ли мне беременеть и родить ребенка, если у меня есть несколько серьезных диагнозов?

Гипертония, жировой гепатоз печени, мочекаменная болезнь, раздвоенная почка, анемия, ожирение. Вроде бы созрели с мужем завести ребенка и. А я подумала. Разве это возможно с таким багажом?

0 ОТВЕТОВ
07.08.2021

Состояние крайне тяжелое ответьте срочно

Здравствуйте, у меня вопрос моя бабушка в реанимации без сознания. Сначала её увезли в одну больницу и её положили с поражением 25% у неё был кашель и состояние плохое, потом другую больницу и уже в реанимацию и подключили к маске и тут 4-5дней подключили к ивл аппарату сейчас лежит без сознания говорят что здоровых тканей нет для дыхания и врач говорит что процент что она выживет 1% из 100%. Сейчас лежит без создание под аппаратом ивл кома в 3 степени плюс уже сама давление не держит поддержива...

1 ОТВЕТ
16.01.2015

Наружняя гидроцефалия

Здравствуйте, мне 40 лет, беспокоят на протяжении пяти лет сильные головные боли, тошнота, головокружение, тремор рук с утра, шум в голове, раздражительность, депрессия. Мрт-картина незначительно выраженных проявлений наружной гидроцефалии. Опсно ли это? Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы-признаки эктовазальной компрессии. Невролог назначил диакарб, мексидол. Улучшений нет. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
01.11.2012

Диффузные изменения поджелудочной железы - серьезно ли это и как лечить?

Vоей бабушке 65 лет, у нее удалили правую почку еще с юности и теперь она вынуждена ходить к врачам и делать узи. Вчера ей сделали узи брюшной полости и в заключении написано: " умеренные диффузные изменения печени по типу гепатоза. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Правосторонняя нефрэктомия. Капикоэктазии левой почки. Такого заключения я в жизни не видела и о таких болезнях не слышала. Помогите разобраться.

0 ОТВЕТОВ
наверх