Не получаю удовольствия ни от секса, ни от мастурбации. В чем может быть проблема?

№ 24 737 Сексолог 24.10.2015

Я не получаю удовольствие от самого секса. Приятные ощущения бывают только в самом начале проникновения, но дальше я либо чувствую неприятные ощущения, либо просто трение у себя внутри. Мастурбация клитора тоже не дает мне удовольствия. Когда сама себя трогаю, ощущения немного не приятные. Когда партнер меня трогает за клитор, есть ощущения, но не удовольствие. Больше похоже на щекотку, и мне хочется, что бы он сразу прекратил. Мой партнер пробовал проникать в меня пальцами. Нашел там какую-то точку(наверно G). Когда он ее стимулирует пальцами, есть ощущения, но опять не те. Интуитивно я чувствую, что есть в этом что-то, но понимаю, что это не похоже на удовольствие(не знаю как объяснить, извините если не понятно). Раньше я думала это психологическая проблема, потому что с первыми свои партнерами я стеснялась, но с последним у меня с раскрепощенностью, у меня все в порядке. Вообщем, удовольствие я получаю от секса только моральное, но не физическое. Про оргазм я, конечно, молчу. Знаю, что его не все девушки получают. Хотя говорят клиторальный девушка всегда получает. Но я ничего не получаю от секса( в чем может быть проблема? Мне 22 года. Заранее спасибо за ответ.

Света, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Света, а может быть дело в Любви, вернее, в её отсутствии?! Секс ради секса, - удовольствие не для всех, не всегда, и главное, - не надолго! Вопросы интимных отношений в сложившихся парах, с серьёзными глубокими отношениями, профессионально может помочь решить специалист: врач-сексолог. Удачи и Любви Вам!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2015 Света, Люберцы

А причём здесь любовь? Любовь можно всю жизнь искать, так и не найти. Что же мне теперь, вообще сексом не заниматься? А с мастурбацией что тогда? Тоже в любви дело? Любую девушку спросишь, клиторальный оргазм она получает точно, а у меня никакого, да и удовольствия нет.

ОТВЕТИЛ: 09.11.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ну, без Любви-то, всё равно никак, Света! А отсутствие оргазма при мастурбации, может говорит и проблеме любви к себе, своему телу и т.д. и т.п. Итог: стоит посетить специалиста!