Послеоперационные режущие боли в животе

№ 24 751 Хирург 24.10.2015

6августа2015г. Была операция: непроходимость кишечника и убрали грыжу то ли с желудка то ли чуть сверху. На вопросы лечащий хирург не отвечает. Шрам ожил нормально. Но в последнее время очень часто режущие боли в животе. Мне сначала фгдс желудка можно сняться и потом пойти к хирургу? Как мне быть? Грыжа была между ребрами, где мертвая точка

ИВАНОВА ИРИНА СТЕПАНОВНА, якутск

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии подобных болей сначала проводится УЗИ органов брюшной полости, затем ЭГДС, при необходимости R-скопия желудка с пассажем бария по кишечнику. Но сначала необходим осмотр хирурга.