№ 24 769 Эндокринолог 24.10.2015
Скажите, всегда ли после удаления щитовидной железы пропадает голос или он изменятся? И можно ли после удаления рожать ребенка?
Светлана, Самара
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, несли всегда. Рожать можно при нормальном уровне гормонов.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Если заместительная терапия проводится адекватно, изменений голоса не случится. Необходимо проводить исследование не только уровня гормонов щитовидной железы но и половых гормонов
ОТВЕТИЛ:
Домбровская Наталия
Киев
0.0
эндокринолог
Здравствуйте. При правильно и хорошо проведенной операции никаких последствий для голоса не будет. Беременность можно начинать планировать после нормализации уровня гормонов, а именно когда на заместительной терапии л-тироксином ттг будет до 2,5. Единственно еще очень важна причина по которой удаляется щитовидная железа, может такое быть, что врачи будут рекомендовать отложить беременность минимум на год. Будьте здоровы. [url=http://www.liveexpert.ru/e/dombrovskaya?src=inv_btbb_1228401][img]http://www.liveexpert.ru/profile/get-expert-button?expertId=1228401&category_place=ordinal_place_in_category&achievements=posts_sum&sale=%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F!&show_photo=1&button_text=consult[/img][/url]