Здравствуйте! 2 месяца болит правый бок внизу, урчание, усиленная перистальтика. Аппендикс удалён, затем в том же месте грыжа, затем ещё -ущемление грыжи, только уже после лапароскопии, после всех операций врачи говорили об обилии спаек. Стул не нарушен. Боль порой может подниматься кверху по правой стороне, но, в основном, сконцентрирована внизу. Боли имеют различный характер-тупые, колющие и т. Д. Может ли это быть связано со спайками?
Светлана, Оренбург
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! вполне может быть, спайки и нарушение иннервации кишечника. С ув., Александров П.А.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Непременно выполните узи, клинический анализ крови. Повторный осмотр хирурга. Примите спазмолитический препарат
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Спаечный характер болей наиболее вероятен, но точно можно сказать только после проведения УЗИ в области ложа аппендикса + органов малого таза и Ирригографии.