№ 24 827 Эндокринолог 25.10.2015
Здравствуйте! Мне врач прописала препарат ацетила-L-карнитина для улучшения памяти и против начинающейся деменции. Но я прочитала в интернете, что людям с низким или погранично низкими уровнями гормонов щитовидной железы не следует принимать ацетил-L-карнитин и другие формы карнитина, поскольку это может ухудшить работу щитовидной железы. Действительно ли опасно принимать этот препарат или за 2 месяца не может быть такого явного вреда щитовидке. У меня низкий уровень гормона Т4 (нижняя граница нормы) при высоких показаниях АТ. Спасибо за ответ
Наталья, Подольск
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, за два месяца проблем быть не должно.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Вы не указали возраст. При подобной сопутствующей патологии, не рекомендую прием данного препарата
ОТВЕТИЛ:
Домбровская Наталия
Киев
0.0
эндокринолог
Здравствуйте. При проведении адекватной заместительной терапии при снижении функции щитовидной железы, вреда от приема л-карнитина не будет. Будьте здоровы.