Можно ли беременеть при фолликулярном раке с инвазией в сосуды?

№ 24 836 Эндокринолог 26.10.2015

В апреле 2014 года мне сделали операцию, удалили левую доли щитовидной железы. После гистологии, оказалось, что у меня фолликулярный рак с инвазией в сосуды. Принимаю тироксин, 50 мг в день. 2 раза в год делаю узи и сдаю анализы на гормоны, по узи все хорошо и по гормонам все в норме. Планирую вторую беременность. Подскажите, можно ли беременеть? Онколог говорит, что только через 5 лет можно беременеть, ну как минимум 3 года, чтобы не произошел рецидив. Подскажите как быть!

Екатерина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, такие вопросы решать только с очных врачом. Поговорить с гинекологом. Мне сложно комментировать так как я не вижу ни Вас ни ваших заключений.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Екатерина, я бы порекомендовал прислушаться к лечащему врачу.