СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 272
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка АДС или АДС-М при хламидиозе и цитомегаловирусе. Ребенок 4 г. 10 м.

№ 24 882 Инфекционист 27.10.2015

Добрых времени суток. Моему сыну на сегодняшний день 4 года и 10 мес. В марте, а именно 2 числа 2015 г. В детской поликлинике мы сдавали анализ мочи методом ПЦР, в котором у нас обнаружили ДНК хламидия трахоматис. (При всем при этом пробирку для анализа дали не запечатанную в упаковку, что дает вероятность о ее не стерильности). На основании этого было назначено определенное лечение, в том числе и антибиотики, включая медотвод от прививки АДС-М. Учитывая тот факт, что у ребенка, в принципе, хламидии трахоматис быть не должно по умолчанию, т. К. Это передается половым путем и тот факт, что пробирка действительно могла быть не стирильная, 20 марта 2015 г, мы обратились в медицинский центр частного характера, т. Е. В платный, где сдали тот же самый анализ мочи методом ПЦР на ДНК хламидия трахоматис, который показал, что данной бактерии у нас НЕ обнаружено! Соответственно назначенное лечение мы проводить не стали, и пол года не появлялись в поликлинике. Сейчас нам нужно вакцинироваться прививкой АДС-М, мы в той же детской поликлинике сдали опять анализ мочи методом ПЦР и ДНК хламидия трахоматис у нас опять НЕ обнаружено! Лечения никакого Не было! НО появился цитомегаловирус, который тоже без лечения то обнаруживается, то не обнаруживается. Скажите, пожалуйста, как такое может быть? 1) ДНК хламидия трахоматис, она постоянно живет в организме человека и местами "проявляется" при пониженном иммунитете или она без лечения бесследно исчезает? И есть ли смысл ее лечить? 2) Цитомегаловирус, насколько он опасен если его не лечить? И есть ли смысл его лечить, если он тоже то обнаруживается, то нет? И самый важный вопрос! Можно ли ставить прививку АДС или АДС-М, если в организме присутствует ДНК хламидия трахоматис или цитомегаловирус?

Любовь, Челябинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.05.2018

Корь?

Доброго времени суток уважаемые врачи! Могли бы прокомментировать результаты анализа. И еще один вопрос: можно ли одновременно сделать прививки от гепатита б, столбняка? Так же интересует вопрос - можно ли делать эти прививки перед планированием беременности?

1 ОТВЕТ
23.05.2018

Повышение антител к вирусу клещевого энцефалита в течение 3 лет

Добрый день, мужа в сентябре 2013 укусил клещ. Лежал в больнице, диагноз клещевой энцефалит. Сдали кровь в 2016 г, антитела Igg составляли 144, в 2017- 154, в 2018- 166. Igm отрицательный, только в 2017 по анализам сказал что Igm был ложноположительный. Почему антитела растут? Больше не болел.

1 ОТВЕТ
06.10.2016

Мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне уролог назначила анализ мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам, когда его можно сдавать, если мне выписал генеколог свечи и я сейчас проходу курс лечения. Выписали свечи, потому что были повышены лейкоциты в мазке.

0 ОТВЕТОВ
09.10.2012

Прием антибиотиков и гомеопатических лекарств

Здравствуйте. В данный момент я принимаю антибиотики от инфекций и вируса мочеполовой системы. Прочитала, что если поднять иммунитет гомеопатическими лекарствами, организм может сам начать бороться с вирусом. Хотелось узнать, можно ли одновременно принимать антибиотики и гомеопатические препараты или лучше закончить лечение антибиотиками и перейти на гомеопатию?

2 ОТВЕТА
25.10.2015

Лечение уреаплазмы

Добрый день. Планируем беременность. Гинеколог брала основные анализы на хламидии и тд кроме уреаплазмы. Мужу ничего не назначали и сказали можно планировать. Но муж по своему желанию пошел сдал анализы и у него нашли уреаплазму которая- "дала рост". Врач сказала что лечиться нужно обоим(меня так и не проверили) И назначили лечение. Мужу свое а мне: Левофлоксацин 500 мг 14 дней
Азитрокс 1 г первый день, затем 7 дней перерыв и на 8 день еще 1 гр
Виганорм 1 день, затем 10 дней терженан и после е...

2 ОТВЕТА
наверх