СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 255
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Иммунизация ОПВ

№ 24 912 Аллерголог-Иммунолог 27.10.2015

Подскажите, Пожалуйста, сейчас массово проводиться иммунизация ОПВ. В дет. Саде написано, что привитый ребёнок может какое-то время быть носителем вируса и заражать. Сколько по времени никто ответить не может. Что в этом вопросе может сказать врач иммунолог? Заранее спасибо! У меня дети 3.4, 5 и 7 лет.

Юля, Киев

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.11.2016

Оценка своих IgG поле ВВИГ

Подскажите, спустя какой промежуток времени после получения внутривенного иммуноглобулина (Привиджен 5г при массе 15кг) имеет смысл оценивать иммунитет к вирусам кори, краснухи и эпидемического паротита для определения необходимости вакцинации? Ребёнок (сейчас ему 4 года) перенёс трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток в ноябре 2015 года по поводу Синдрома Вискотта-Олдрича. Сейчас, по заключению трансплантологов и иммунологов, иммунореконституция позволяет начать вакцинацию. Последний ВВ...

0 ОТВЕТОВ
07.06.2015

Беременность и ветрянка

Здравствуйте, был контакт с ребенком заболевшим ветрянкой около 16 дней назад дети заболели ветрянкой 2-3 день, у меня беременность 6-7 недель признаков пока нет, в детстве вроде не болела, делала одну вакцинацию 5 лет назад, вторую пропустила, при второй беременности 4 года назад, у врача на приеме по анализам крови, врач сказал что есть остатки вируса как при болезни полугодовалой давности. Хочу сдать кровь на ветрянку и начать своевременно лечение, что Вы думаете по этой ситуации?

1 ОТВЕТ
10.12.2019

Расшифровка анализа и влияние на беременность

Пожалуйста расшифруйте анализ, в каком состоянии находятся вируса? Представляют ли они угрозу, нужно ли лечение, как это отобразится на беременность в будущем и заразиться ли ребёнок этим вирусом? Отобразится ли это на здоровье ребёнка? Можно ли начать планировать беременность? Цитомегаловирус IgG 500 ед/мл (референсный интервал:

2 ОТВЕТА
31.10.2013

Герпес, цитомегаловирус, лимфоузлы

Здраствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на TORCH-инфекции, результаты исследования методом электрохемилюминесценции CMV IgG(цитомегаловирус)-1.6, положительно и анализ, сделанный методом ИФА на Вирус герпеса IgG -титр 1: 400 положительно. Опасны ли в данный момент вирусы? И пожалуйста поясните, могут ли у ребёнка быть увеличены лимфоузлы из за этих вирусов? (увеличены уже год). Очень жду вашего ответа, для нас это очень важно.

1 ОТВЕТ
16.09.2019

Хронический тонзиллит

Добрый день! Ребёнку 5 лет, в 2018 году было 7 эпизодов ангины, в этом - 5. Сдавали биохимию, ОАК, мазки - без поталогий, ВЭБ - отрицательно. Направлены на консультацию к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к консультации - расширенная иммунограмма + выявление ДНК вируса герпеса 1.2, 6 типа методом ПЦР?

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Снижен иммунитет. Вирус Эпштейн Барра

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 6 лет сдали кровь на иммуный статус. ОКАЗАЛОСЬ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. Назначен препарат галавит по схеме: 1\2 табл 3 раза в сутки ежедневно 10 дней затем по 1\2 табл 3 раза в сутки через день 3 недели. Ребёнок не часто болеющий 2- 3 раза в год. В анатации сказано что детям до 12 лет таблетки нельзя только свечи. К врачу на прием попасть трудно. Объясните пожалуйста можно или нет. А может их не стоит давать с возрастом иммунитет сам восстановиться. Ещё сдавали кровь на инфекции. ...

1 ОТВЕТ
наверх