Проконсультируйте по поводу флюорографии

№ 24 936 Терапевт 28.10.2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли беспокоиться по поводу вот таких результатов флюорографии: Легочные поля прозрачные. Очагово-инфильтративных теней не выявлено. Плевральная шварта в передне-нижних отделах справа, добавочная междолевая плевра несколько утолщена. Средостение не расширено. Корни структурные. Синусы свободные. Около трех лет назад была двусторонняя пневмония с плевритом, как раз с правой стороны.

Анна, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Описание соответствует пересенному воспалению, ничего нового нет, переживать не о чем.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Остаточные явления неадекватно пролеченноготплеврита(наличие шварты)