На ноге рядом с областью бикини появилось слегка красное пятно.

№ 24 940 Дерматолог 28.10.2015

Здравствуйте! У меня 2 недели назад на ноге появилось слекга красное пятно, сначало просто это место по утрам чесалось, потом как быобразовалось пятно и слегка поверхность кожи шершавая, но сейчас уже не зудит. Что это такое? Анализы все хорошие, недавно сдавала. Отправляют на анализы на волчанку, но по фото волчанки я не вижу никакого сходства.

Шумских Светлана Рамилевна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 29.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не советую сравнивать по снимкам. Искать " подобное", самое неблагодарное занятие. Подробнее о времени появления очага, что этому предшествовало, возможно имел место контакт с веществами бытовой химии, ожег...