Возможна ли беременность?

№ 24 987 Гинеколог 29.10.2015

Здравствуйте! Пожалуй начну сначала. В конце сентября заболела бронхитом, проколола 7 дней антибиотик. Через неделю после начала болезни температура в течении дня держалась 37-37.2. Терапевт направила к женскую консультацию. Та осмотрели, поинтересовались когда были последние месячные(1 сентября), направили на узи. Узи показало что все хорошо, (матка немного меньше нормы, эндометри1 6мм 2 фаза), врач сказала жди месячных. После узи прошло 20 дней, но ни признаков, ни месячных нет. Записалась еще раз к гинекологу, она сказала что цианоз есть, матка немного увеличена, поставила беременность под вопросом, направив на ХГЧ. ХГЧ <1.00. Я бы и не принимала это как беременность, но тесты через раз показывают вторую, правда еле заметную. Возможна ли все таки беременность, если на 8. 10 тояла 2 фаза и маленький эндометрий, а на 28. 10 уже увеличенная матка и цианоз(ПА был дважды в этот период времени)

Ирина, Железногорск

ОТВЕТИЛ: 29.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить исследование хгч в динамике. Положительные тесты могут быть из- за инфекции