Невроз, ВСД.

№ 24 993 Психотерапевт 29.10.2015

Здравствуйте. У меня все началось лет в 15 началась задышка сейчас мне 22 года, было чувство нехватки полного вдоха, давление в грудной клетке тоже было сложно дышать, ком в горле, немели руки и пальца загибались, легкое головокружение, я лежала в больнице вроде прошло но каждый год все повторялось я пропила много лекарств, а толку нет только с каждым годом появляется новые симптомы ещё страшнее ( пила я кстати фенибут, пантогам, беллатаминал, глицин, грандаксин, валерьяну и. Т. Д ). В начале 2014 года у меня появились ужасные симптомы такой как "немеет язык" страшно, кажется что назад уйдёт хотя порывов нет и вся слюна пропадает, еще страшно что я не могу нормально кушать так как не хватает воздуха и мне приходится выплевывать так как боюсь что не в то горло пойдет или задохнусь всегда блендером делаю, постоянно давит в области сердца хочется помять вокруг или рукой подергать чтоб прошло. Может что-то защемляет? Появляются мысли долго ли я проживу? Смогу ли я когда-нибудь есть как раньше? Как я умру? А не сойду ли я с ума. Боюсь задохнуться, боюсь что какая-то неизлечимая болезнь " рак, эпилепсия ", любая фраза о смерти и. Т. Д все беру на себя какие-то ассоциации даже с на близких, что может инфаркт и. Т. Д - это невыносимо, и страшно. Делала много анализов всё нормально ( сердце хорошее, легкие чистые, мрт шейных и грудных отделом позвонков и головного мозга все хорошо, щитовидка норма, лор проверял тоже хорошо, даже лечилась в ПНД такие же лекарства выписывали толку нет. Ставят диагноз невроз и ВСД. Это лечится? Много читала что психотерапевты выводят из этого состояния, но к сожалению очень много плохих отзывов что врачи подсаживают на сильные антидепрессанты и. Т. Д, а я хочу нормально кушать, нормально жить или так всю жизнь придётся мучится?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если вам не оказать психотерапевтическую помощь, ваше состояние может усугубиться до крайности и привести к самым печальным последствиям. Вам необходимо очно на прием к психотерапевту