Грибковое поражение кожи лица и век

№ 25 013 Дерматолог 29.10.2015

Добрый день! Дерматолог поставил диагноз: грибковое поражение кожи век. Кожа красного цвета, шелушится. Такие же покраснения вокруг крылье носа и на подбородке. Врач прописал мазь пимафукорт. По инструкции данную мазь нельзя наносить на кожу век. Как быть? Какую мазь следует приобрести?

Валентина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашем случае, вероятнее, речь может идти о себорейном дерматите. Использовать стероиды совершенно недопустимо( особенно, если вам выставлен такой " диагноз"). Выложите снимки- дам рекомендации