Здравствуйте! Мой папа полгода назад упал и ушиб колено. Болело несильно и прошло быстро. Но на протяжении месяца боль вернулась. Болит периодически, в основном после нагрузок. К врачу он идти отказывается. Я хотела бы у Вас спросить, может ли несильный ушиб перерасти в рак? Просто я панически боюсь этой болезни, и в интернете я много чего плохого прочитала. Заранее спасибо.
Оксана, Воронеж
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Это врят ли. Колено может болеть от многих доброкачественных причин. Сделайте рентген колена, обратитесь к хирургу.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Однозначно сказать можно только после обследования. Об онкологическом заболевании речь не идет. Вероятно травма не была адекватно пролечена.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Ушиб никогда не был и не может быть причиной развития рака, а вот провоцирующим фактором или пусковым механизмом для активного прогрессирования уже имеющейся патологии вполне может.