Здравствуйте, нас в больницу положили с правосторонним бронхо воспалением. На 4 день лечения началась рвота, немного молока и желчь. Рвало 4 раза делали капельницу, анализы хорошие. Сказали что от макроты. Вечером покормила грудью вырвало и сходила в туалет. Скажите может это быть из за макроты или нет?
татьяна, Бузулук
ОТВЕТИЛ:
Суханов Борис
Москва
0.0
врач-педиатр
Здравствуйте ! Для наилучшего и полного ответа конечно нужно смотреть ребенка слушать ! Но фактически в таком возрасте дети не откашливают практически мокроту они ее чаще глотают а если она вязкая и ее много то конечно может рвать от мокроты ! какой характер рвоты ? если содержит вязкие густые комочки тога наверняка от мокроты !