СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сухость губ и полости рта

№ 25 283 Терапевт 05.11.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема: Сухость во рту, на языке белый налет, даже как бы пощипывает язык постоянно, тошнота присутствует, губы сухие, все время хочется их облизать. С животом тоже не все в порядке, вздутие, боли, урчание, колики. И еще больше всего меня беспокоит пренеприятный запах, исходящий от меня не понятно откуда, по этому поводу сильно переживаю, так как работаю в коллективе, и от этого запах становится еще больше. Подскажите к какому врачу нужно обратиться для постановки диагноза и скорейшего его лечения. (Не пью, не курю, жирную и вредную пищу не употребляю). Спасибо.

Елена, Архангельск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего у вас имеется ферментная недостаточность, необходимо сдать биохимический и общий анализ крови, кал и мочу, выполнить гастроскопию и с результатами обратиться к гастроэнтерологу. Также запах может быть связан с зубными проблемами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2015 Елена, Архангельск

Дело в том что у гастроэнтеролога я уже была с жалобами на боли в левом подреберье, ФГДС в норме, ирригоскопия --хронический колит толстого кишечника. Назначили омепразол, тримедат, панзинорм, это все я уже пропила, теперь начала пить хофитол для оттока желчи. Язык обложен и губы сохнут уже месяца два как, пощипывание языка началось недавно, сухость в носу и горле. ((С хофитолом не связано, его только вчера начала пить) Запах точно не связан с зубами, запах противный исходит от тела скорее всего. Может надо анализы на какие то инфекции сдать? Только вот какие?

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. А что в анализах крови? приведите результат. На инфекции не очень похоже, но провериться можно. Для начала сдайте кал, потом можно кровь на иммуноглобулины.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с исследования уровня сахара крови, эфгдс, исследования ферментов . Хейлитами( поражение красной каймы губ ) занимаются стоматологи и дерматологи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
20.02.2021

Не помогает лечение вздутия

Добрый день. Мне 26 лет. Обратилась с жалобами на кишечник к гастроэнтерологу. Выяснилось - фгдс- поверхностный гастрит ( мне ставили диагноз хронический 10 лет назад), узи ничего не показало, сдавала анализ на глисты и условно патогенную флору- тоже ничего не выявлено. Жалобы мои были такие - очень частое вздутие (около 1-1. 5 года) особенно ночью, в независимости от приема пищи. Спазмы, урчания. Иногда тошнота. Пошла к врачу из-за ухудшения ситуации. Но лечение, назначенное врачем не помогает....

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

У ребенка систематические боли в области левого подреберья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в нашем городе и районе нет гастроэнтеролога и возможности на узи сходить нет. Завтра забираем результат ОАК. Сын 2 года 1 месяц, рост 90 см, вес 13.4 кг. В течении длительного времени (2 месяц, а может и больше, но научился говорить, что больно там недавно) периодически, когда каждый день, когда 1-2 раза в неделю, жалуется на боль в левом подреберье, бывает жидкий стул или же наоборот очень твердые (простите) какашки горошком. Последнее время стал кашлять будт...

3 ОТВЕТА
11.04.2016

Беспокоит чувство "распирания" под левым подреберьем. Что делать?

Здравствуйте! Вот уже как неделю страдаю чувством распирания под левым подреберьем перед приёмом пищи и после сразу же. Потом проходит до следующего приема. Также отрыжка, вздутие живота, газы, горечь во рту. До этого принимала "де нол" 5 дней. Больше не смогла, т. К. Стало ещё хуже. 5 лет назад были поставлены диагнозы: хронический гастрит, панкреатит, холецистит, рефлюксный эзофагит. Беспокоит больше всего распирание. Что это? Можно ли по этим симптомам определить причину моего состояния?

1 ОТВЕТ
07.03.2023

Жжение в животе

Здравствуйте! В течение прошлого месяца у меня периодически то пучило в области гастро, то побаливало правое подреберье, была тяжесть в боку. Иногда пила Аллохол. Периодически стул бывает то с желчью, то нормальный. В январе был нормальный, а с февраля и до сих пор идёт с желчью (желтой жидкостью, обильно, щипит после задний проход). С конца февраля в правом подреберье возникло жжение. Не могла понять, жжёт в боку или в бедре, потому что жжение было разлито. Так было несколько дней. Потом оно ст...

0 ОТВЕТОВ
наверх