Сифилис

№ 25 412 Венеролог 08.11.2015

Добрый день! В 12 лет переболела сифилисом! В 21 год забеременн. Анализ пришел на сифилис сомнительный венеролог назначил проф лечение! Сейчас мне 30 вторая беремен 11 недель пришел анализ на сифилис: or=3. 0/wpo 0. 2 mp отрицат! Нужно ли проф лечение? Ведь время прошло много, и заражена была не половым!

Елена, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Ориентироваться необходимо на нетрепонемные тесты( мрп). При отрицательном показателе- в лечении не нуждаетесь