Боль в правом боку

№ 25 473 Хирург 09.11.2015

Доброго времени! Вчера пилил дерево, что-бы его повалить начал расскачивать его. Положение рук было на дереве над головой, то есть я как бы весь вытянулся. И тут последний сильный толчок, дерево падает и резькая боль в правом боку появляется, под ребром чуть ниже на 5см, как буд-то что-то резко оторвалось. Всю ночь боль была, не спал, сейчас в некоторых положениях вроде не чувствуется, но при движениях больно, трогаешь тоже боьно. Лежать боль нескончаемая тянущая. Скажите пож-та что это может быть?

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического, неврологического и даже сочетанного характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости и R-гр грудного + пояснично-крестцового отделов позвоночника (лучше МРТ). Начинать необходимо с посещения хирурга.