Диагноз ФЖТ, Результат по классификации BIRADS - 1. Что это?

№ 25 488 Маммолог 09.11.2015

В результате маммографии написан диагноз ФЖТ. Результат по классификации BIRADS - 1. Что это?

Наталья, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Это означает естественный процесс в молочной железе женщины-фиброзно-жировая инволюция ( фиброзно-жировая ткань). По Br: 1-это замечательно. Если б было 3, то была б необходима консультация маммолога. У вас все хорошо. Всего Вам наилучшего!!