№ 25 513 Невропатолог 10.11.2015
Здравствуйте, мне 36 лет, имеются три грыжи в шоп С3-С6, мучают головные боли, немеют руки и части лица, за год прошла 3 курса лечения (капельницы, уколы, таблетки, пиявки, электрофорез, иглоукалывание), но кажется стало ещё хуже. В декабре сделаю повторно МРТ, если там нет улучшений, что мне делать? Операцию? Опасна ли операция? Грозят ли грыжи инсультом?
елена, краснокаменск
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте. грыжи на развитие инсульта никак не влияют. Операция потенциально опасна, есть риск пареза и паралича, но делать ее необходимо, если симптомы не удается устранить другим способом.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Да, оперативное лечение всегда сопряжено с опасностью. Относительно инсульта- нет, не грозят. Подробнее о проведенной терапии