№ 25 547 Инфекционист 10.11.2015
День добрый, в октябре был небольшой укус собакой, после укуса через 9 дней сделали прививку от столбняка и антирабической, прошло далее по схеме прошло три укола (последний 18. 10), после каждого на день-два повышалась температура, был понос. После 3 укола с собакой было все нормально, вакцинацию прекратил. 07. 11 выпил пива, с 09. 11. И сегодня температура 37-37.5. Побаливает голова. Чувство тошноты. Может ли повышаться температура спустя 2 недели после 3 прививки, насколько это опасно
Олег, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Здравствуйте. Вряд ли это результат вакцинации. БОльше похоже на вирусную инфекцию.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.11.2015 Олег, Краснодар
Т. Е. Взаимодействие алкоголя и вакцины не могут вызывать такую реакцию?
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Это не последствия приёма алкоголя и вакцинации, возможно кишечная инфекция
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Да, Вы все верно поняли. Взаимосвязи нет.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Употреблять алкоголь , в любом его виде, нельзя категорически
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.11.2015 Олег, Краснодар
Уже отпало всякое желание. Вакцина в связке с алкоголем не может превратиться в бешенство?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Разумеется нет, но неприятности возможны