СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 975
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли сделать прививку АДС

№ 25 559 Педиатр 10.11.2015

Здравствуйте. У меня ребенку 2 года 4 месяца. Летом экстренно вводился АС плюс противостолбнячная сыворотка в связи с травмой(ранее ребенок привит не был-мед. Отвод. Был). Спустя 1.5 месяца после АС выполнена первая АДС-м. Хотела сделать АДС, но в поликлинике не было вакцины. Теперь нужная вторая прививка. Могули я после АДС-м привить ребенка АДС? Или нужно уже без вариантов прививать дальше АДС-м?

валентина, фрязино

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.10.2016

Краснуха

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я не нахожу себе места. Моему ребенку 5 лет он ходит в сад, но с 7 числа мы не ходили в садик. Я хочу сказать, что ему делали прививку в год от краснухи как положено. А сегодня выяснилось, что у нас в группе девочка у которой тоже была прививка заболела краснухой. Я схожу с ума т. К беременна срок у меня 26 недель я как то на неделе забегала в группу и вообще общалась с мамами из садика. Что мне вы подскажите сейчас делать пожалуйста помогите.

0 ОТВЕТОВ
14.05.2017

Температура 36.8-, 7.2 у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте! Ребенку сделали первую прививку АКДС (гексаксим) 26.04, 2017. В первый день температура была 37.8. Затем несколько дней до 37.4, и до сих пор прыгает от 36.8 до 37.2. Скажу честно, раньше температуру не мерили, т. К. Не болели, поэтому трудно определиться с индивидуальной нормой. С 18 апреля прорезываются верхние зубы: 18. 04, затем 25. 04.10. 05, и еще один вот-вот прорежится. Может это совпадение, и такая температура на зубы (идут один за одним). На шестой день после прививки сда...

1 ОТВЕТ
08.07.2017

Про столбняк

Здравствуйте! Ребенку 7 лет нет прививок от столбняка по медицинским показаниям. Вопрос такой может ли быть маленькая заноза 1-2 мм быть опасной в плане столбняка. Она не нарывает, рука не болит, немного пркраснело место где заноза. Спасибо!

1 ОТВЕТ
23.09.2017

Когда можно прививать от гриппа ребенка, контактировавшего с дедом. Больным опоясывющим лишаем

Здравствуйте, ребенку 3.5 года. В субботу контактировал с дедом, заболевшим опоясывающим лишаем (герпес зостер). Сын ветрянкой не болел. Через сколько дней сына можно привить от гриппа (вакцина инфлюфак)? Или можно не опасаться, что я его привью сейчас и через день он заболеет ветрянкой? Каков риск осложнений после прививки в случае заболевания ветрянкой? И мы сейчас делаем курс лазера зева и носа от аденоидов. Можно ли прививать сейчас или нужно закончить лазеротерапию?

2 ОТВЕТА
07.05.2018

Возможно заражение через крем

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

2 ОТВЕТА
04.04.2019

Бешенство

Ребенка 1. 8 укусил домашний йорк в игре. Ребенок сильно прижал его. Собака не гуляет на улице. Ходит дома на пеленку. Только 5 дней назад были на даче гуляла по тротуарной плитке. Собаку не кто не кусал. В этом году собаку забыли привить от бешенства. Получается собака год без прививки. Нужны ли прививки от бешенства ребенку? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх