Как правильно отказаться от приема эгилока,чтобы не возник синдром отмены

№ 2 568 Кардиолог 13.09.2012

Здравствуйте! Мне26 лет, у меня всд по смешанному типу. Давление в норме, во время приступов не повышается, но есть синусовая тахикардия. Кардиолог прописал мне эгилок 25 по 2 таб. в день. С ним конечно я себя чувствую хорошо ) , но наслышана о массе побочных действий особенно при длительном применении. Не очень хочется всю жизнь глотать этот препарат, я думаю есть масса других средств, тем более в моем молодом возрасте. Подскажите пожалуйста, как правильно и аккуратно отказаться от приема этих таблеток, чтобы не возник синдром отмены. Знаю,что это надо делать постепенно. Может есть какая-то схема?

Виктория, СПб

ОТВЕТИЛ: 13.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Правильные намерения. Прикройтесь гомеопатическим АурумХель Н Тропфен - 5 -7 кап 1 -2 раза вдень, Нервохель - 1 тб - 1 -2 раза в день - 2 -3 нед.