Добрый день! У меня после операционна гематома мошенки ( после операции варикоцеле) прошло больше месяца, опухоль практически спала, но пульпируется… уплотнение в районе придатка, семенной канатик не могу прощeпать семенной канатик, там не большая жесткая гематома. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом и как скоро ждать полного исчезнавения гематомы или она уже ни куда не денется. Спасибо
Иван, Самара
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Вы не провели соответствующего лечения, поэтому гематома может осумковаться и сохраняться неопределенно долго.