Не могу сходить по-маленькому в общественных туалетах

№ 25 729 Психолог 14.11.2015

Здравствуйте. Проблема следующая: когда я хочу сходить по-маленькому и захожу в общественный туалет, то не могу начать мочеиспускание. В кабинке очень редко, но получается это сделать. Я где-то полминуты пытаюсь начать процесс, но потом мне кажется, что я стою слишком долго и пора уходить, и внутри как будто всё съёживается и моча никак не хочет идти. А люди подходят, делают свои дела и уходят косо на меня поглядывая. При этом, если кабинка закрыта наглухо, то никаких проблем нет: захожу и спокойно начинаю мочеиспускание. Дайте, пожалуйста, совет, как можно избавиться от этой проблемы, т. К. Скоро заберут в армию, а я не знаю как буду там ходить в туалет. Возможно стоит попить какие-нибудь таблетки? Заранее спасибо.

Дмитрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Таблетки пить не нужно,у вас же проблемы не с мочевыделительной системой. К врачу психотерапевту для устранения комплексов. Или сами попробуйте: Представьте что вы дома и максимально расслабьтесь,у вас по-моему комплекс по поводу того,что все на вас смотрят. Забудьте про всех и все. В след.раз когда зайдете в О.Т. стойде до того момента пока не получиться,опираясь на то,что эти люди видят вас в первый и последний раз.