Какой должен быть послеоперационный период при удалении жировой подвески и какие ограничения??

№ 2 578 Хирург 14.09.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мужу (32г.) удалили жировую подвеску, сделано 2 надреза около 1см и один длинный около 8 см, швы сняли через неделю, а еще через неделю хирург в поликлинике намеревается выписать на работу без всяких ограничений... работает муж маляром, т.е. и тяжести таскает и в целом работа грязная. Интересует - можно ли через такой короткий срок приступать к работе в полном объеме?... В больнице ему говорили, что месяц больничного и 3 месяца легкий труд. И что делать? Заранее спасибо.

Чалкова Надежда, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 14.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

После удаления жирового подвеска открытым способом, по всем документам медико-социальной экспертизы пациенту показана выписка на легкий труд сразу после снятия швов. Длительность нахождения на легком труде до 1 месяца от момента операции.