Чем вылечить КАНДИДОЗ? Зуда, жжения, выделений нет.

№ 25 798 Дерматолог 15.11.2015

Здравствуйте. Врач выписал мне КЛОТРИМАЗОЛ 20г 1% от кандида, но он мне не подошёл, появляются все побочные эффекты, при которых следует отказаться от крема. Не подскажите что нибудь иное? Спасибо

Антон, Губкин

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, опишите проблему более подробно. В принципе можно принять капсулу дифлюкана.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2015 Антон, Губкин

Дерматовенеролог поставил мне диагноз КАНДИДОЗ головки подового члена. Там местами еле заметные пятнышки, иногда они выражаются сильнее после душа. Зуда, жжения, выделений, никаких симптомов больше нет. КЛОТРИМАЗОЛ 20г 1%не подходит, побочные эффекты постоянно.

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

здравствуйте. из местных препаратов подойдет мазь пимафуцин. наносить на пораженную поверхность 1-2 раза в сутки. если не поможет, то можно добавить флуконазол (дифлюкан) в капсулах для перорального применения.

ОТВЕТИЛ: 16.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если в результатах соскоба , действительно , выявлен патогенный мицелий, необходима комплесное обследование и терапия по результатам исследований.