№ 25 849 Инфекционист 17.11.2015
Добрый день. Ситуация такова, была в стоматологии. Врач на приеме одела новые перчатки, и при этом в процессе лечения открывала шкафы и выходила из кабинета. Скажите есть ли риск по вич и гепатитам? Заранее спасибо
Дарина, Владимир
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Ваш стоматолог совершенно не прав. Выходить из кабинета в рабочих перчатках нельзя. Риска заразиться указанными инфекциями нет
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2015 Дарина, Владимир
Даже если имело место повреждение десны и наличие ранок?
Даже если имело место повреждение десны и ранки?
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Для этого ваш доктор должен иметь непосредственный контакт с кровью больного и не обработав рук, контактировать с вами
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Даже если повреждения имели место быть
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Ответил. Не дублируйте вопросы, пожалуйста
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Вам ответили. Можно успокоиться.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Пожалуйста, удалите дублирующие вопросы, они висят , мешают работе