Цитомегаловирус. Анализы. Розшифровка

№ 25 928 Инфекционист 19.11.2015

Добрый вечер Елена. Видел Ваши ответы по поводу цитомегаловирусной инфекции и решил Вам написать, если поможете с ответом. Так вот, после родов жены, дочка сразу попадает в реанимацию, выявляют врожденную пневмонию. Здали анализы, посев выявили титры lg G и lg M цитомеголовируса. Выписываемся слава Богу за 4 дня. Сейчас дочке 4 месяца, здали анализы методом ПЦР анализ крови на ДНК. Так вот метод качественный – ЦТМ НЕ ОБНАРУЖЕН Метод количественный цитомеголовирус– 1. 43 lg/^105, цитомеголовирус (копии) -2. 69*10^1 Авидность – 38 % Немного я понимаю что вирус был в ранней стадии, и авидность пока низкая, но вот количественный метод как понять? Ну и в целом как картина дочки? Спасибо, если ответите.

паша, киев

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! пцр чего - крови - соскоб? данные клин ан крови, алт, узи обп? С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наличие IgG cвидетельствует о перенесенной инфекции