Как правильнее лечить вторичный сифилис?

№ 25 931 Венеролог 19.11.2015

Добрый день! На днях сдал анализы, RPR титр 1: 256, IgG+IgM положительно. Плюс симптоматика вторичного сифилиса (высыпания на теле, болезненные ощущения в горле) в районном КВД предложили стандартный курс Бициллин 5.2 раза в неделю, 10 инъекций Слышал что гораздо эффективнее комбинировать с цефтриаксоном (10 инъекций). Подскажите, как лучше поступить? Может ещё какие-то препараты?

Виталий, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить весь спектр исследований( мрп, риф, рпга) только затем будет возможность выставить диагноз. Что касаемо терапии сифилиса, в заочном формате мы не имеем права назначать лечение иппп