Здравствуйте! У моей бабушка рак толстого кишечника(поперечной ободочной кишки в районе печеночного изгиба). Врачи операцию делать не взялись, с этого момента прошло 3 месяца. Бабушка фактически умирает с голоду ( пища не усваивается, мышц нет, самостоятельно сидеть уже не может, вчера появились волдыри). Возможно ли применять парентеральное питание? Спрашивали врача-терапевта, она сказала нельзя - опухоль будет расти. Но с другой стороны - смотреть, как бабушка в течении длительного времени умирает от голода - тоже тяжело.
Владимир, Чебаркуль
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Парентеральное питание в данных ситуациях не только возможно, но и необходимо.