Стала сильно болеть голова, как избавиться?

№ 25 950 Невропатолог 19.11.2015

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня 2 месяца назад было лёгкое сотрясение головного мозга, лежала 10 дней в больнице, голова практически не болела. Но как только начались умственные нагрузки, начались и головные боли и головокружения, также немного ухудшилась память, стала забывать некоторые слова, ухудшилась речь, начала заикаться. При физических нагрузках головные боли не беспокоят, только изредка головокружения, занимаюсь в полную силу. А вот как только начинаются уроки сразу начинает болеть голова в лобной части, иногда теряю равновесие, но не теряю сознания. Сделала МРТ, единственное, что там нашли, это киста 0. 5*0.3*0.7мм. Сходила к неврологу. Она сказала, что просто надо теперь ежегодно делать МРТ, а так просто даёт о себе знать ВСД(на счёт него я и раньше знала, из-за него голова кружилась, но слабо). Я с этим не могу нормально учиться, учить школьный материал, который ранее давался легко, теперь сложно. Постоянные головные боли тоже надоедают. Что делать и связано ли это как-то с пережитым сотрясением?

Maria Sinitsyna Maria Sinitsyna, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 20.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи