№ 25 998 Аллерголог-Иммунолог 20.11.2015
14. 11 вызывали скорую так как отекли глаза и горло, на вдохе был свист. Сделали укол гормонов, антигистаминные и хлористый кальций. Все отеки сошли за 2 дня. Но до сих пор остаётся ощущение верёвки на шее и мышцы шеи как будто все время напряжены. Темно в глазах как будто зрение село и уши глохнут. Проверила гормоны и УЗИ щитовидки все в норме, лор написал небольшой фарингит но ничего не прописал, просто сказал не раздражать горло. Пила зиртек. Перестала боюсь уже побочка от него, вообще такое возможно от отека? К какому врачу ещё идти?
Татьяна, Москва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, общ иммуноглобулин Е, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС, ИФА НА 4 гельминтов-панель, алт, аст, далее по результатам. С ув., Александров П.А.
ОТВЕТИЛ:
Пыстогов Андрей
Красноярск
0.0
врач терапевт, эндокринолог
Татьяна, здравствуйте. Типичная картина отека Квинке. Нужно разобраться, что стало его причиной. Обратиться следует к аллергологу. Обычно в таких случаях эффективно курсовое лечение, а не единичная инъекция. Попробуйте Тавегил в/м 1 р/день, 5 дней. Но обследоваться нужно обязательно.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
В таких ситуациях вызывают неотложку. Преднизолон в/м не менее 90мг, 3-4 дня, антигистаминный препарат в/м 2-3 раза в день( если использовать тавегил или супрастин), хлорид кальция 10%в/в 1 раз в день номером 5. После полного купирования приступа можно приступать к обследованию