Кратковременные обмороки

№ 26 115 Невропатолог 22.11.2015

Дедушка, 82г. Кратковременные обмороки от 1 до 3 минут: потеря сознания(помутнение), потеря речи, После этого всё нормализуется как будто ничего не было. МРТ головного мозга: Заключение-МР-картина множественных очаговых изменений головного мозга глиозного характера, умеренно выраженной диффузной кортикальной биполушарной и церебеллярной атрофии, смешанной заместительной гидроцефалии. Принимали выписанное лекарство-Цитофлавин (1 месяц), во время приёма обмороки были часто примерно через день, два. После приёма обмороки прекратились, сейчас начались снова ( сегодня примерно -до 3 минут). Какое нужно лечение? Стационар?

Логаев Игорь, Тула

ОТВЕТИЛ: 23.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, лучше конечно госпитализироваться. Нужно пройти уздг артерий шеи, ЭКГ, энцефалограмму. Скорее всего речь идет о тиа. В этом случае помогут сосудистые препараты, например, актовегин.