Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера.

№ 26 197 Невропатолог 24.11.2015

Добрый вечер Ребенку 11 лет. Появилась повышенная раздражённость и утомляемость. Сходили на электроэнцефалографию- врач написал заключение-изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки ирритации медиобазальных образований. Сказал что томографию пока не делать, должен назначить невролог. Для меня диагноз неясен-расшифруйте пож-ста. С уважением Ирина

Ирина Евгеньевна Катушкина, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 24.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Ирина Евгеньевна. Заключение означает что имеется общее изменение биоэлектрических потенциалов головного мозга и признаки усиления сигналов в медиабазальных областях головного мозга. Если проще говорить, то это наличие незначительных аномалий на энцефалограмме, которые могут быть причиной такого поведения ребенка. Показания для компьютерной томографии есть лишь косвенные, при возможности, необходимо выполнить данное исследование и пообщаться повторно с невропатологом.