Расшифруйте анализ крови на Epstein-Barr Virus ядерный антиген

№ 26 221 Аллерголог-Иммунолог 25.11.2015

Добрый день. Расшифруйте анализ крови на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) положительный 38. 0 у. Е. /мл. Что это означает? Анализ брали у ребенка 3 года. У него уже 2 месяц не проходит кашель.

Васина Светлана, Пенза

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Данные анализа на ВЭБ означают что ребенок месяц назад перенес инфекционный мононуклеоз либо же сейчас болен инфекционным мононуклеозом. Заранее благодарю за оценку ответа. Если у Вас будут вопросы, можете обращаться на сайт или на личный веб адрес указанный в моем профиле.