СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли при переходе с ГВ на ИВ менять средство от колики?

№ 26 230 Педиатр 25.11.2015

Нужно ли при переходе с ГВ на ИВ менять средство от колики? Ребенку 1.5 месяца. Из препаратов даю только капли боботик. По некоторым обстоятельствам придется перевести ребенка на ИВ. Планирую на Nestle Nestogen. Сейчас колика ребенка почти не мучает из-за каплей. Но подходят ли они для ИВ или нужно менять?

Алла, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Алла. При переводе ребенка с грудного вскрмливания на искуственное Боботик можно оставить. Дальше нужно наблюдать за ребнком. Дело в томчто при кормлении смесью возмжна индивидуальная реакция ребенка на смесь, это индивидуально и смесь нужно подбирать исходя из реакции и самочувствия ребенка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.11.2012

Не проходит кашель у ребенка в течении 6 месяцев

Добрый день! ребенку 3 года, не проходящий сухой кашель в течении полу года.Кашель преимущественно утром и вечером, последнюю неделю кашель немного со свистом. назначено лечение назонекс 1доза на ночь и зиртек. за этот период пройдены обследования: 1.цитология носового секрета в июле месяце эйзенофилы 28%, октябрь месяц эйзенофилов 98% (сдавали на назонексе), аденоиды не нашли. 2.мазки с горла хламидии микоплазма отрицательны 3. lg e 149,9 (июль) , 108,4 (октябрь) 4. кровь на аллергены домашней ...

1 ОТВЕТ
13.06.2015

Круглогодичная заложенность носа

Здравствуйте! Ребенку 4.6 года на протяжении последних двух лет постоянно заложенный нос, врач педиатр ставит аденоид как причину заложенности. При обращению к лорам они установили что аденоиды в пределах нормы, и увидели аллергический отек выписали лекарство от аллергии и отправили на консультацию к аллергологу. Как правильно действовать с начало обратиться ко врачу с установлением аллергена или начать принимать препараты. Уточню что мне 26 у самой уже более 20 лет заложенный нос, часто чешется...

1 ОТВЕТ
31.05.2013

Отрубевидный лишай и кормление грудью.

Здравствуйте. У меня отрубевидный лишай. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно применять текназол в таблетках и тербинафин спрей в период лактации. Ребенку год и семь месяцев. И можно ли заменить эти препараты другими на период кормления грудью. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
17.04.2015

Ребенок спит от антиоистаминных препаратов

Здравствуйте, ребенку год и четыре месяца. Родился на 29 неделе беременности. Нам часто назначают зиртек или зодак при пищевой аллергии или в комплексной терапии простудных или вирусных заболеваний. Даю на ночь 5 капель. Малыш от препарата крепко спит всю ночь и до 10 утра, иногда не меняя позы и не реагируя на прикосновения. Так как обычно он часто просыпается и рано утром встает. Меня беспокоит на сколько такой сон, я бы сказала искуственный, вреден для организма? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
12.10.2016

Можно ли 5летнему ребенку давать препараты кудесан и беллотаминал?

Врач выписал ребенку препараты беллатаминал и кудесан, а в аптеке сказали, что у этих препаратов противопоказание до 18 лет. Ребенку только 5. Подскажите, стоит ли давать эти препараты?

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Интерпретация результатов анализа на цитомегаловирус

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 11 месяцев, сдали анализ на ЦМВ. Результаты: CMV IgM 1. 16 (Index) Reactive; CMV IgG R >250 (AU/ml) Reactive. Врач-иммунолог рекомендовал консультацию врача-инфекциониста и прописал лечение препаратом Ликопид. Скажите, пожалуйста, что означают результаты анализа и на сколько хорош данный препарат при наших результатах анализа?

2 ОТВЕТА
наверх