Невроз

№ 26 290 Психотерапевт 26.11.2015

Здравствуйте, хотелось бы вас попросить помочь в сложившейся ситуации, дело в том что у меня явные признаки невроза такие как(частое желание мочеиспускания, головные боли, плохой сон, по утрам чувствую себя усталым, очень редко но бывает что по ночам резко останавливается дыхание на короткое время, постоянная усталость, рассеянное внимание, раздражительность и вспыльчевость) мне 22 года, очень прошу Вас помочь, к кому можно обратиться с таким вопросом, какие методы лечения?

Алексей, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Следует обратиться к терапевту, неврологу, психотерапевту, урологу и нефрологу. Потребуется целый комплекс анализов и исследований, чтобы установить точный диагноз и назначить адекватное лечение, которое поможет. Описанные Вами симптомы могут говорить о многих заболеваниях: 1) Инфекционные заболевания: например, цистит, уретрит, хламидиоз и пр. 2) Сахарный диабет. 3) Простатит. 4) Аденома простаты - Это наиболее распространенные причины частых позывов к мочеиспусканию. Они требуют очного обращения к урологу и соответствующего лечения. Основными причинами головной боли и нарушений сна являются: 1) воспаление, вовлекающее чувствительные к боли структуры головного мозга; раздражение мозговых оболочек при энцефалите, общей интоксикации, повышении давления ликвора; напряжение или расширение кровеносных сосудов сосудистой оболочки мозга, что возможно при любых воспалительных или опухолевых процессах головы, общей интоксикации организма при заболеваниях печени и почек, или же перепадах давления. 2) психологические факторы, при которых боль вызывается косвенно через напряжение мышц шеи и черепа. Чаще всего головная боль является симптомом другой болезни. 3) К самостоятельным заболеваниям, основу которых составляет головная боль относят мигрень и пучковые боли. 4) Среди других болезней, приводящих к головной боли, можно перечислить практически все поражения органов человека: воспалительные, сосудистые, травматические, эндокринные, общеинтоксикационные. Какие методы лечения? - это будет зависеть от Вашего диагноза и возможностей, которыми будет располагать Ваш доктор.