Шишка на на бедре

№ 26 343 Хирург 27.11.2015

Здравствуйте! У меня появилась шишка с внутреннем уплотнение на внутренней стороне бедра и болит при касание. Что это может быть? И что нужно делать?

Игорь Иванов, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие фурункула или нагноение атеромы. Точно можно сказать только после осмотра, для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятнее всего , действительно, развитие фурункула. Приготовьте: димексид 5мл+рифампицин ( порошок из 5 капсул)+вода 5мл. Встряхнуть, ватной палочкой обрабатывать 3-4 раза в день