Ттг высокий

№ 26 347 Эндокринолог 27.11.2015

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 172, вес 60 кг. У меня в начале беременности ТТГ был 5.34, Тсв4-в норме, на 6 акушерской неделе 6 дней принимала эутирокс-37.5 доза, от него стало плохо, проверила ТТГ упал до 1! За 6 дней так быстро снизился! Бросила принимать. Включила в рацион йодосодерж. Продукты. И по сегодняшний день — 21 акушерская неделя, держится в норме. Моя щитовидка забирает у ребенка гормоны? Почему держится в норме? Перед беременностью ТТГ-4.9(норма до 4), Тсв4 не сдавала 3 акушерская неделя беременности ТТГ-4.22(норма до 4), Тсв4 не сдавала 5 акушерская неделя беременности ТТГ — 5.34(норма до 4), Тсв4 — 10 7 акушерская неделя беременности ТТГ-1(норма до 4), Тсв4 в норме, ТТГ понизился на фоне приема 6дней эутирокса, потом отмена. 8 акушерская неделя беременности ТТГ-2.1 Тсв4-18 (9–26 для первого семестра) в норме 9 акушерская неделя беременности ТТГ-1.52 Тсв4-14 в норме 11 акушерская неделя беременности ТТГ-1.23 Тсв4-14.95 в норме 17 акушерская неделя беременности ТТГ-1.25 Тсв4-11.20 в норме 21 акушерская неделя беременности ТТГ- 1.65 (0.34–4.94) Тсв4-1.06 (0.70–1.48) в норме. Как такая картина может отразится на ребенке? У него будет гипотиреоз? Слабоумие? Очень переживаю, и сейчас не знаю, что делать, а вдруг моя щитовидка забирает гормон малыша, поэтому и в норме держится, а у малыша разовьется гипотиреоз? Пожалуйста, проконсультируйте. АТПО - 696(до 30 норма) - что значит такая высокая цифра антител? Кроме того, что это аутоимунный тиреодит. АТТГ - в норме. Когда я в прошлом году принимала йодомарин, у меня на его фоне ТТГ упал до 0.07. Не подходит мне. На олиго-йод та же реакция. А на органический йод нормальная реакция, имею ввиду ламинарию. Какое количество необходимо сушеной аптечной ламинарии потреблять в сутки, чтобы восполнить потребность щитовидки в йоде и тем самым заменить йодомарин?

Таня, Одесса

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вы не можете ничего забирать у ребенка, не о чем переживать. При беременности бывают скачки, если в норме, то значит хорошо. Следует повторно проверять гормоны на протяжении всей беременности.