Расшифровка УЗИ сосудов

№ 26 358 Невропатолог 28.11.2015

Здравствуйте, мне в УЗИ сосудов написали: Диформирмация хода ПА с признаками экстравазельной компрессии больше справа, признаки вазоспатических изменений в дистальных отделах ВСАД(ВСД? ). Вы можете дать этому расшифровку? И на сколько это все серьезно?

Боярская, Hzpfym

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Приведите полный результат, нужно знать остаточный просвет артерии.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Также необходимо знать, есть ли у Вас симптомы заболевания. ПО-простому это означает, что ваш позвоночник оказывает давление на позвоночную артерию, поэтому кровоток в области мозга может быть снижен.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы подлежите лечению по поводу шейно- грудного остеохондроза( нпвп, витамины грВ, массаж, физиотерапия).