Задержка

№ 26 425 Гинеколог 29.11.2015

Здравствуйте! В начале октября начала ходить в тренажерный зал, далее начала правильно питаться. Исключила почти полностью жирное, вредное и т. Д, похудела на 2-3 кг. В октября месячные пришли как положено, 25 числа. А в этом месяце до сих пор нет. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо!

Ирина, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ирина. После начала тренировок и диеты происходят изменения в организме по типу микростресса. Это в свою очередь и вызывает нарушение цикла. Если у Вас не было незащищенных половых связей в течение последнего месяца, то переживать не стоит. При продолжении тренировок организм адаптируется к нагрузкам и цикл восстановиться.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Потеря веса и тяжелые физические нагрузки могли стать причиной гормонального сбоя