Здравствуйте! Попросила доктора на узи одеть на датчик сразу два презерватива, для своего морального спокойствия. Она сказала что можно и одела. Узи прошло хорошо. Но читала в интернете, что именно при половом акте использование сразу двух презервативов не желательно, т. К. Из за трения резины об резину возможен разрыв презерватива. А на узи использование сразу двух презервативов можно? Ведь трения на узи, как при половом акте не происходит. Так как датчик ввели, и вперед-назад им не двигают, как при сексе. Спасибо!
Елена, Саратов
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте Елена. Ваши опасения совершенно напрасны. При ультразвуковом исследовании повреждение совершенно невозможно. Сам по себе метод абсолютно безопасен. Не переживайте.
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Нет повода для беспокойства, обследование вполне безопасно.