Использование сразу двух презервативов на узи

№ 26 428 Гинеколог 29.11.2015

Здравствуйте! Попросила доктора на узи одеть на датчик сразу два презерватива, для своего морального спокойствия. Она сказала что можно и одела. Узи прошло хорошо. Но читала в интернете, что именно при половом акте использование сразу двух презервативов не желательно, т. К. Из за трения резины об резину возможен разрыв презерватива. А на узи использование сразу двух презервативов можно? Ведь трения на узи, как при половом акте не происходит. Так как датчик ввели, и вперед-назад им не двигают, как при сексе. Спасибо!

Елена, Саратов

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Елена. Ваши опасения совершенно напрасны. При ультразвуковом исследовании повреждение совершенно невозможно. Сам по себе метод абсолютно безопасен. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Нет повода для беспокойства, обследование вполне безопасно.