Шарик в области височной артерии

№ 26 533 Болезни сосудов 02.12.2015

Здоавствуйте. Вчера случайно обнаружил на левом виске в области артерии маленький шарик, размером может чуть меньше булавочной головки. Боли при нажатии нет, пульс на ней ощущается. Меня волнует вопрос что это. Шарик достаточно плотный, находится чуть глубже кожи. Может это просто липома? Может ли это быть тромбом?

Александр, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, назвать точную природу новообразования невозможно. Но среди всех возможных причин в Вашем случае развитие тромбоза артерии стоит на самом последнем месте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.12.2015 Александр, Барнаул

Огромное Вам спасибо: -)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2015 Александр, Барнаул

А к кому Вы посоветуете обратиться или какие процедуры пройти)?

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обратитесь к хирургу, а в плане обследования вполне достаточно УЗИ.